Vivencia

Vivencia

L’association en quelques mots : Centre des arts du bien-être propose pour tout public …
– des rencontres,
– des thérapies,
– des formations,
– des conférences,
– des produits de bien-être.

Vivencia est aussi un outil de communication pour tous les thérapeutes adhérents.

Les thérapeutes membres de Vivencia reçoivent à leur propre cabinet et/ou interviennent à Vivencia.

Vivencia est aussi une association de thérapeutes pour les thérapeutes. L’union faisant la force vous êtes les bienvenus ! Une aide, un moyen de promouvoir la santé au naturel.

Contact

LECOCQ Margaux
Centre de sophrologie et autres soins holistiques
1980 Route de Montauban
82230 MONCLAR DE QUERCY

Tél. : 06 15 24 70 19

Courriel : m.lecocq@wanadoo.fr

Permanences : Sur RDV

________________________________________________

Pratique

Références des thérapeutes :
Margaux Lecocq : Sophrologie, relaxologie, reiki, patchs Lifewave
Tél. : 06 15 24 70 19
margaux.lecocq@orange.fr

Pascaline Coursault : Énergétique Traditionnelle Chinoise et Yoga
Tél. : 06 65 43 62 14
pascaline.coursault@orange.fr

Olivia Attal : Socio-esthétique, Conseil en image
Tél. : 06 29 79 76 17
olivia.attal@voila.fr

Stéphane Tabarly Allières : Feng Shui et Géobiologie
Tél. :  06 86 38 35 59
d-ecohabitat@live.fr

Catherine Chaubet : Shiatsu, Do In
Tél. : 06 23 69 99 34
catherine.shiatsuki@laposte.net

Barbara Laffay : Naturopathe-Irigologue, Conseils en nutrition, Fleurs de Bach
Tél. : 09 50 89 36 22

Gabriel Bonnand Adida : Massage Lomi Lomi, Relaxation Amma
Tél. : 06 62 38 17 43
contact@massrelax.fr

Claudine Leroy : Reiki et patchs Lifewave
Tél. : 06 62 64 69 07
claudine-leroy@bbox.fr

Site :  http://www.vivencia.fr/

________________________________________________

Les Actus

  • 5ème salon des thérapies alternatives et complémentaires  » Mieux vaut prévenir que guérir » : Samedi 10 et Dimanche  11 octobre 2015 En savoir +